🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: NC State vs. Stanford

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: NC State vs. Stanford" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Sofort Wetten.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% O/U 35.5 100% Volumen: $919K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: NC State vs. Stanford

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Sofort Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
O/U 55.5100%
O/U 57.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
1H O/U 30.5100%
1H O/U 33.5100%
2H O/U 21.5100%
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
1Q O/U 16.5100%
1Q O/U 19.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
4Q O/U 16.5100%
NC State O/U 20.5100%
NC State O/U 23.5100%
NC State O/U 26.5100%
Stanford O/U 23.5100%
Stanford O/U 26.5100%
Stanford O/U 29.5100%
NC State 1H O/U 11.5100%
NC State 1H O/U 13.5100%
Stanford 1H O/U 12.5100%
Stanford 1H O/U 14.5100%
Stanford 1H O/U 16.5100%
NC State 2H O/U 11.5100%
NC State 2H O/U 13.5100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q2100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
NC State vs. Stanford: Total Touchdowns O/U 6.5100%
NC State vs. Stanford: Total Touchdowns O/U 5.5100%
NC State Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
NC State Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Stanford Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
NC State vs. Stanford: Total Touchdowns O/U 7.5100%
Stanford Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
NC State Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Stanford Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
NC State Total Passing Yards: O/U 225.5100%
NC State Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Stanford Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Stanford Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Stanford Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Stanford Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Stanford Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
NC State Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Stanford Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
NC State Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Stanford Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Stanford Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Stanford Field Goals Made: O/U 0.5100%
NC State Total Receptions: O/U 14.5100%
Stanford Total Receptions: O/U 14.5100%
Stanford Total Receptions: O/U 19.5100%
NC State Total First Downs: O/U 19.5100%
Stanford Total First Downs: O/U 19.5100%
Stanford Total First Downs: O/U 23.5100%
NC State vs. Stanford: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
Stanford Total First Downs: O/U 21.5100%
2H Spread -3.5100%
2H Spread -2.5100%
2H Spread -0.5100%
1Q Spread -0.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -3.5100%
3Q Spread -1.5100%
4Q Spread -5.5100%
4Q Spread -3.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
2H Moneyline100%
NC State O/U 3.5100%
Stanford O/U 2.5100%
4Q Moneyline100%
2Q Moneyline50%
NC State vs. Stanford0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 19.50%
NC State O/U 29.50%
NC State O/U 32.50%
Stanford O/U 32.50%
Stanford O/U 35.50%
NC State 1H O/U 15.50%
NC State 2H O/U 15.50%
Stanford 2H O/U 12.50%
Stanford 2H O/U 14.50%
Stanford 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score Points - Q30%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Game Goes to Overtime0%
Pick-Six Scored0%
NC State Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
NC State Total Rushing Yards: O/U 125.50%
NC State Total Rushing Yards: O/U 150.50%
NC State Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Stanford Total Rushing Yards: O/U 175.50%
NC State Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
NC State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
NC State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Stanford 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
NC State Field Goals Made: O/U 0.50%
Stanford Field Goals Made: O/U 1.50%
NC State Field Goals Made: O/U 1.50%
NC State Field Goals Made: O/U 2.50%
Stanford 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Stanford Field Goals Made: O/U 2.50%
NC State Total Receptions: O/U 19.50%
NC State Total Receptions: O/U 24.50%
Stanford Total Receptions: O/U 24.50%
NC State Total First Downs: O/U 21.50%
NC State Total First Downs: O/U 23.50%
NC State vs. Stanford: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
NC State vs. Stanford: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -2.50%
1H Spread -0.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -5.50%
2H Spread -4.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
2Q Spread -1.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
4Q Spread -1.50%
1H Moneyline0%
1Q Moneyline0%
3Q Moneyline0%
NC State O/U 4.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: NC State vs. Stanford" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. In the upcoming college football game between NC State and Stanford, scheduled for October 23 at 10:30PM ET: This market will resolve to "NC State" if NC State win the game. This market will resolve t…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: NC State vs. Stanford".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $919K.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: NC State vs. Stanford auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Sofort Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Sofort Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: NC State vs. Stanford" auf Sofort Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports