🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Sofort Wetten.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $233K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Sofort Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
1. FSV Mainz 05 O/U 0.5100%
1. FSV Mainz 05 O/U 1.5100%
SV Werder Bremen O/U 0.5100%
SV Werder Bremen O/U 1.5100%
SV Werder Bremen O/U 2.5100%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 1.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 0.5100%
1. FSV Mainz 05 (-1.5)0%
SV Werder Bremen (-1.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-2.5)0%
SV Werder Bremen (-2.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-3.5)0%
SV Werder Bremen (-3.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-4.5)0%
SV Werder Bremen (-4.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-5.5)0%
SV Werder Bremen (-5.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 3.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 5.50%
SV Werder Bremen O/U 3.50%
SV Werder Bremen O/U 4.50%
SV Werder Bremen O/U 5.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 1.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 3.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 1.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 3.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 1.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: 1. fsv mainz 05 vs. sv werder bremen - more markets. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. More markets for the Bundesliga game, scheduled for October 24 at 9:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - Mor…" auf Sofort Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports