🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Sofort Wetten.

Completed Match 100% Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 8.5 100% Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 9.5 100% Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $151K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Sofort Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 8.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 9.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 10.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 O/U 8.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Match O/U 21.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata0%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 Winner0%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 Winner0%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Total Sets: O/U 2.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 O/U 9.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 O/U 10.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Match O/U 22.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Match O/U 23.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set Handicap +/-1.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata. This market refers to the tennis match between Miomir Kecmanovic and Rinky Hijikata in the Swiss Indoors Basel, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 5:00AM ET. This market will…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Sofort Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir…" auf Sofort Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets